Больше всего Ев, Артемов, Саш, Кать и Варь родилось в Новосибирской области в 2025 году. Кроме того, на свет появились маленькие Джеймс, Ядвига, Фардавс, Нергис и Любава.
Дело по статье о нанесении побоев, причинивших физическую боль, рассмотрели в Купинском районном суде. Воинственная жительница Купино приговорена к 25 месяцам лишения свободы за опасное махание лопатой.
12-летнего новосибирца, склонного к кражам и избиениям других детей, поместили на месяц в центр для несовершеннолетних правонарушителей в Новосибирской области. Совершать правонарушения мальчик начал с 9-летнего возраста.
Герой России Михаил Петелин родился в городе Купино Новосибирской области. Родители Михаила проживают в Черепаново, а его бабушка по-прежнему – в Купино.
Схему заработка на сиротских квартирах разработала чиновница администрации Купинского района. В отношении начальника отдела опеки возбуждено уголовное дело.
Губернатор Андрей Травников и председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив встречаются с трудовыми коллективами Баганского и Купинского районов.
Жительница Купинского района похвасталась огромным плодом. Овощ, который еще часто называют «синеньким», потянул на 688 граммов. Для сравнения: уже очень крупным баклажаном считается 400-граммовый овощ.
На скамье подсудимых в Купинском районном суде оказались двое приятелей Борис Ц. и Юрий С. Они признаны виновными в незаконной добыче водных биологических ресурсов. Ущерб составил более 100 тысяч рублей.