Новосибирск 4.7 °C

Развлечения

21.04.2024
Сажаем после Пасхи, на Глафиру Горошницу (9 мая) и Левона Огуречника (5 июня). В народном календаря множество ориентиров для огородников. Как не ошибиться в сроках и сделать все «по науке», VN.ru рассказал заведующий кафедрой земледелия Новосибирского аграрного университета, кандидат сельско-хозяйственных наук Алексей Мармулев.
21.04.2024
Тепло в воскресенье, 21 апреля сменится снегом и похолоданием во вторник, 23 апреля. По прогнозу Западно-Сибирского гидрометцентра, в этот день ночью температура опустится до – 8 градусов, днем будет не выше +2, +7.
21.04.2024
Во время репетиции военного парада и в дни празднования 9 Мая десятки улиц Новосибирска в нескольких районах города закроют для движения и парковки транспорта. Проект постановления о подготовке массовых мероприятий опубликован на сайте мэрии.
21.04.2024
Поднять ценные вещи на чердаки и приготовиться к эвакуации просят жителей села Крещенское на реке Омь в Убинском районе региона. В верховьях реки ожидается подъем воды до опасных отметок в период с 22 по 25 апреля.
19.04.2024
Сильнейшее за последние 75 лет наводнение, спровоцированное проливными дождями, произошло в Дубае. Свидетелем разгула стихии стала жительница Новосибирска, русская Барби Юлия Кригер, которая сейчас находится на отдыхе в ОАЭ. Девушка поделилась с VN.ru впечатлениями от увиденного.
19.04.2024
В высокий туристический сезон повышается спрос на природный и событийный туризм, туроператоры делают ставки на организованные маршруты по туристическим локациям. О наиболее привлекательных маршрутах и больших летних фестивалях на природе рассказала заместитель министра экономического развития Новосибирской области Анна Павлова.
19.04.2024
Инсталляции из парафина, NFT- картина за 5 млн рублей и обломки древнего космического корабля – выставка Юнуса Сафардиара «Второе восхождение» открылась в художественном музее Новосибирска. Звезда мирового искусства специально для Новосибирска воспроизвел свои последние работы.
19.04.2024
Жительница села Андреевка Баганского района Татьяна Халикова держит большое подворье из коз зааненской и альпийской породы. Женщина не представляет своей жизни без этих, на первый взгляд, своенравных, но очень преданных животных.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: