Новости транспорта
10.01.2017
Жуткое ДТП унесло жизни сразу трех человек на Ордынском шоссе в Новосибирской области. Еще двое находятся в больнице. Авария произошла из-за невнимательности при обгоне. Водитель выехал на встречную, а вернуться в свой ряд уже не успел.
10.01.2017
Первый рабочий день после новогодних праздников новосибирцы встретили в непроходимых сугробах. Телефон редакции разрывался от жалоб горожан на нечищеные улицы. Если главные магистрали города более-менее убраны, то внутриквартальные проезды почти не чистят.
09.01.2017
Школьные автобусы к началу занятий должны быть подготовлены к безопасной перевозке детей. Прямую ответственность за это несут главы муниципальных образований Новосибирской области, сообщил 9 января первый заместитель председателя правительства области Владимир Знатков в ходе аппаратного совещания. Он напомнил о поручении губернатора по обеспечению регулярной и безопасной доставки детей в школы региона.
09.01.2017
В праздничные дни увеличилась нагрузка на бригады «Скорой помощи», однако работу врачей дополнительно осложнили снежные заносы. За первую январскую неделю автомобили скорой буксовали 218 раз, не сумев преодолеть снежные преграды. Об этом 9 января сообщил замминистра здравоохранения Новосибирской области Ярослав Фролов во время встречи с журналистами в пресс-центре ГТРК «Встречи на Вертковской», подводя итоги новогодних праздников.
09.01.2017
Изменения в ОСАГО с 1 января 2017 года касаются трех моментов: электронных полисов, срока действия базовых ставок, экспертизы транспорта после ДТП.
09.01.2017
Молодые водители старых машин с правым рулем, а также вазовской «классики», ведут себя наиболее агрессивно. Неадекватны «субаристы», «марковники» и владельцы подержанных BMW. Владельцы премиальных Lexus и Infinity постоянно «забывают» про сигналы поворота, а пилоты крупногабаритных внедорожников склонны к резким маневрам на городских трассах. VN.ru опросил опытных водителей и инспекторов ДПС.
08.01.2017
ДТП с участием трамвая и легкового автомобиля Хонда произошло сегодня в Новосибирске. На видео, размещенном в соцсетях очевидцем, запечатлен момент, когда авто, пытаясь проскочить трамвайные пути, оказывается в неприятной ситуации.
05.01.2017
Четвертого января в 20.15 в Косихинском районе Алтайского края на 234-м километре автодороги Р-256 случилась автокатастрофа. По предварительным данным Главного управления МВД России по Алтайскому краю, в жутком ДТП погибли три человека, 29 получили травмы различной степени тяжести, из них - двое детей. Одна из погибших – жительница Новосибирска, вторая сибирячка доставлена в больницу с сотрясением головного мозга.
02.01.2017
Вечером первого января 77-летний водитель седана Lada Kalina ехал по трассе К-17 Р. На 76-м километре он повернул на полосу встречного движения и лоб в лоб столкнулся с автомобилем ВАЗ-21099, которым управлял 56-летний мужчина. Пострадали восемь человек, один из них - водитель ВАЗ-2109 - погиб на месте, семь человек госпитализированы. Среди них – двое пятилетних детей. Все пострадавшие – жители Тогучина.
30.12.2016
Грузовик с новогодними елями без необходимой сопроводительной документации задержали сотрудники автоинспекции в Черепаново Новосибирской области. На деревьях хвойных пород не было маркировки, а водитель не смог вразумительно объяснить, откуда он их везет.
30.12.2016
Деды Морозы со всей России обратились к водителям с просьбой не злоупотреблять алкоголем и соблюдать правила безопасности на дорогах в новогодние праздники. Среди поздравляющих оказался и новосибирский Дед Мороз. Он пожелал водителям на дорогах области не рисковать понапрасну, а школьникам использовать светоотражающие элементы на одежде.
30.12.2016
Ключи от новых автомобилей вчера вручили жителям региона, которые получили производственные травмы или имеют профессиональные заболевания. Обеспечивают инвалидов транспортными средствами в рамках федеральной программы. Подробнее – Елена Мирошниченко.
30.12.2016
Страшная авария произошла на трассе Новосибирск-Иркутск. Женщина за рулем «Тойоты Витц» выехала на встречную и столкнулась с «Тойотой Марк-2». В результате автолюбительница погибла на месте, ее 6-летняя дочь с травмами доставлена в больницу. В «Марке» травмы получили два человека.
На сайте VN.RU освещены все последние новости для жителей Новосибирска, но портал заслуженно является авторитетным не только для новосибирцев. В своей работе мы опираемся на надежные источники — местные газеты и журналы: "Советская Сибирь" и "Вечерний Новосибирск".
Статьи в подраздел пишут непосредственно журналисты. Это все, что относится к дорожным новостям Новосибирска. Тематика представлена обширная: от маршрута объезда пробок до ремонта асфальтового полотна. Также в ленте вы найдете полезную информацию о ценных навыках и советы бывалых водителей.
В общем подраздел полностью посвящен дорогам Новосибирска и тем, кто по ним ездит и их строит. Здесь представлена последняя информация о настоящем, прошлом и будущем дорожной сферы города. Некоторые статьи включают в себя отчеты с пошаговым описанием текущего состояния крупных транспортных развязок Новосибирска, оперативные данных о ремонтируемых и строящихся участках. Мы знаем все о дорогах, дорожном строительстве из первых уст.
Читатели, для которых дороги Новосибирска злободневны, могут обсудить актуальную информацию на форуме непосредственно на сайте, также общение на тему транспорта можно продолжить в группах VN.RU в социальных сетях.
Статьи в подраздел пишут непосредственно журналисты. Это все, что относится к дорожным новостям Новосибирска. Тематика представлена обширная: от маршрута объезда пробок до ремонта асфальтового полотна. Также в ленте вы найдете полезную информацию о ценных навыках и советы бывалых водителей.
В общем подраздел полностью посвящен дорогам Новосибирска и тем, кто по ним ездит и их строит. Здесь представлена последняя информация о настоящем, прошлом и будущем дорожной сферы города. Некоторые статьи включают в себя отчеты с пошаговым описанием текущего состояния крупных транспортных развязок Новосибирска, оперативные данных о ремонтируемых и строящихся участках. Мы знаем все о дорогах, дорожном строительстве из первых уст.
Читатели, для которых дороги Новосибирска злободневны, могут обсудить актуальную информацию на форуме непосредственно на сайте, также общение на тему транспорта можно продолжить в группах VN.RU в социальных сетях.
Новости
-
Новосибирск занял девятое место в рейтинге лучших транспортных систем России
-
Шторм с Балхаша: об опасной погоде 12 и 13 марта предупредили новосибирцев
-
Путь к восстановлению: как новосибирский областной филиал Фонда «Защитники Отечества» помогает героям вернуть здоровье и силы
-
Квартал ветхих бараков на улице Стофато отдадут под застройку в Новосибирске
-
Двести гектаров в Новосибирске отданы застройщикам под проекты КРТ
-
Шесть тысяч новосибирцев остались без воды и тепла в – 20 градусов 11 марта
-
Приговор вынесли двум школьникам за избиение сверстника
-
Автоэлектронику для мировых брендов производят в Новосибирской области
-
В Новосибирске ищут инвестора для строительства центра технических видов спорта
Новости районов
-
Спасатели начали пилить лед на новосибирских реках
-
Под Барабинском 19-летний пассажир УАЗ Патриот погиб под колесами китайской фуры
-
Мисс СПО выбрали накануне 8 Марта в Черепановском районе
-
Психологи МЧС выехали на место ЧП в поселок Майский под Новосибирском
-
Самый огромный кокошник в год единства народов РФ примерили под Новосибирском
-
Парк с острогом и электробусами построят на федеральные средства в Новосибирске
-
Набережную с пристанью построят на левом берегу Новосибирска до 2030 года
-
Герои НовоСибири внесут свой вклад в празднование 90-летия НСО
-
Рыбу на 100 тысяч рублей тащил в санях-волокушах браконьер в Новосибирске
Новости партнеров
-
На все 100: «Ростелеком Лицей» поможет сибирякам получить высший балл на ЕГЭ
-
«Тест-драйв» по-новому: «Ростелеком» обновил условия акции с тестированием пакета услуг для дома и семьи
-
Как приручить нейросети: урок для студентов с «Ростелекомом»
-
«Ростелеком» представил новую платформу для трансформации ресторанного бизнеса
-
«Ростелеком» рассказал школьникам о безопасности в интернете
