Сольный концерт и презентация нового альбома рэпера Slimus должны были состояться 27 июля на площадке «Руки Вверх Бара» в Новосибирске. О переносе мероприятия организаторы сообщили вечером 24 июля.
Вода в Оби в черте Новосибирска достигла к 25 июля 23 градусов. В водохранилище купаться еще теплее – там 24 градуса. Очередная волна аномальной жары может нагреть водоемы до рекордных и опасных значений.
Кольцо за оперным театром в Новосибирске стало ловушкой для тринадцатых трамваев вечером, 24 июля. Брошенный на дороге BMW перегородил пешеходный переход, часть тротуара и встал на пути трамваев.
В Новосибирской области скоро начнёт работать новая инфекционная больница, а фактически – целый больничный городок, разместившийся на площади 24 га под Новосибирском.
Президентские и именные стипендии, новая программа мегагрантов и жилищные сертификаты назвал премьер-министр РФ в числе мер поддержки научных кадров во время встречи с молодыми учеными в СУНЦ НГУ.
Специалисты ИСЗФ прогнозировали малую магнитную бурю утром 24 июля. К счастью, прогноз не оправдался – по состоянию на 07.00 утра по новосибирскому времени магнитная активность даже не поднялась до слабого возмущения.
Проект строительства корпусов специализированного учебно-научного центра НГУ реализован опережающими темпами, также с опережением графика строится вузовский кампус мирового уровня.
Новосибирский госуниверситет вошел в пилотный проект по повышению зарплат преподавателям фундаментальных наук. Об этом сообщил глава кабмина РФ Михаил Мишустин во время встречи с молодыми учеными в СУНЦ НГУ. На проект выделено 1,5 млрд рублей.