Водитель, сбивший насмерть пешехода и скрывшийся с места происшествия, получил реальный срок, к тому же вышестоящая инстанция скорректировала сумму моральных выплат пострадавшей стороне.
Весна продолжает отвоевывать у зимы свои права, с каждым днем в столице Сибири будет становиться все теплее. А в народном календаре 1 апреля закрепился (задолго до появления Дня Дурака) как день Дарьи Грязной. Что разрешено и запрещено делать сегодня — сейчас расскажем.
Кредитный портфель ВТБ в сегменте малого и среднего бизнеса в сельском хозяйстве вырос на 4,2% по сравнению с прошлым годом, достигнув величины 520 млрд рублей.
В начале апреля в столице Сибири ожидается переменчивая погода. Температура будет колебаться, и жителям города стоит быть готовыми к изменениям, сообщает сервис «Яндекс Погода», который использует технологию «Метеум».
В регионе зафиксировали положительную динамику по снижению вирусной активности среди населения. Статистические данные Роспотребнадзора показывают, что количество случаев острых респираторных инфекций сократилось на 2,4 процента.
После мартовского снижения ключевой ставки, российские банки пересматривают процентные ставки по кредитным продуктам. Очередной виток смягчения условия коснулся рыночной ипотеки. Лидеры российского банковского сектора снизили процентные ставки от 0,5 п.п. до 1п.п.
С 23 по 26 апреля в МВК «Новосибирск Экспоцентр» пройдет выставка «Свой дом» – главное событие сезона для всех, кто строит, покупает или обустраивает загородный дом. Более 10 000 гостей из Новосибирской, Кемеровской, Томской, Омской областей и Алтайского края ежегодно приезжают на выставку за вдохновением, решениями и консультациями со специалистами компаний-поставщиков и производителей строительных и отделочных материалов, инженерных решений для дома, коттеджа, дачи.
В связи с появившимися сообщениями в СМИ информируем, что обязательное изучение второго иностранного языка в старших классах школ не предусмотрено. Это заявление Минобр Новосибирской области опубликовал в мессенджере MAX.
Власти Новосибирска заключили контракт на строительство новой дороги в Советском районе Новосибирска. По задумке, она разгрузит уже существующие магистрали.