В связи с аварией в системе теплоснабжения Центрального микрорайона Искитима в среду, 5 декабря, была прекращена подача теплоснабжения в жилые дома. Без тепла остались частные дома, многоквартирники, детские сады, техникум, музыкальная школа, баня и вокзал. При этом температура на улице перевалила за -30°С.
ДТП с участием трех автомобилей произошло утром 6 декабря в Новосибирской области. КамАЗ выехал на встречную полосу и протаранил Mercedes, сообщает ГУ МВД по Новосибирской области.
Боевые действия, гуманитарные миссии, ликвидация ЧС. В отдельном вертолетном полку под Новосибирском приступили к практическим занятиям. На вооружении современные образцы ударных и транспортно-штурмовых вертолетов.
Морозы не помешали торжественному открытию нового ФАПа в селе Новочаново Барабинского района. Он появился благодаря областной программе «Развитие здравоохранения в Новосибирской области». В 2019 году на строительство фельдшерских пунктов из регионального бюджета направят 300 миллионов рублей.
Летом – пруд с утками, зимой – настоящий геотермальный источник под окнами. Много лет жильцы улицы Объединения пытаются бороться с такой водной феерией, но пока безрезультатно.
Смотр техники МЧС прошел утром 6 декабря в Новосибирске у здания правительства Новосибирской области. В мероприятии участвовали губернатор региона Андрей Травников и начальник ГУ МЧС по НСО Виктор Орлов.
Специалисты «Новосибирскавтодора» за последние сутки не дали замерзнуть 18-ти водителям. Когда на термометре за минус 30, а мотор заглох, счет идет на минуты.
Совет по инвестициям при правительстве Новосибирской области рассмотрел пять проектов, претендующих на поддержку региональных властей. Три из них подразумевают организацию новых производств на территории опережающего социально-экономического развития в Линево.
В соцсетях на прошлой неделе новосибирцы оставили 325 жалоб на неочищенные от снега дворы. Лидер антирейтинга – Октябрьский район. Управляющие компании жалуются на жадных собственников, дорожников и муниципалитет. ГЖИ называет действия УК плутовством. В каких районах хуже всего убирают снег во дворах, выяснял VN.ru.
Творческий коллектив с вековой историей побывал в Новосибирске: в рамках программы Министерства культуры Российской Федерации «Всероссийские филармонические сезоны» выступил Государственный академический русский народный хор имени М. Е. Пятницкого. Для новосибирцев это стало уникальной возможностью вновь увидеть коллектив, давно ставший символом русского традиционного искусства.
Организаторам не удалось собрать необходимую сумму на билеты для перелета столичной звезды и его команды, но благотворительный концерт состоится в любом случае.
Научно-практическая конференция с международным участием «Гармонизация частных и публичных интересов в избирательном праве: российский и зарубежный опыт» прошла в правительстве региона 5 декабря в преддверии 25-летия избирательной системы РФ. К участникам мероприятия с приветственным словом обратился первый заместитель губернатора Юрий Петухов.
Тариф на питьевое водоснабжение составит с 1 января 2019 года 17,98 рубля за один кубический метр, а с 1 июля 2019 года — 18,56 рубля. Тариф на водоотведение установлен в размере 13,80/14,24 рубля за 1 кубический метр соответственно. Решение принято сегодня на заседании правления департамента по тарифам Новосибирской области.