Авария с участием общественного транспорта произошла в Ленинском районе Новосибирска. В паровозик собрались троллейбус №8, маршрутная ГАЗель №63 и маршрутный Peugeot №365.
Волейбольный «Локомотив» из Новосибирска победно вернулся в компанию сильнейших клубов Старого Света после двухгодичной паузы. В стартовом матче группового этапа европейской Лиги чемпионов новосибирцы на своем паркете не оставили шансов соотечественникам из московского «Динамо».
За незаконный сбор денег с родителей учеников на ремонт и нужды школы директор привлечен к административной ответственности. Решение суда — штраф в размере 30 тысяч рублей.
Федеральный окружной полуфинал Всероссийского конкурса для перспективных управленцев «Лидеры России» завершился седьмого декабря в Новосибирске. К участникам церемонии закрытия обратился врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников.
В ФАПах и участковых больницах будут продаваться лекарства в Новосибирской области. Это коснется тех населенных пунктов, где закроются аптеки ОАО «Фармация», сообщили в министерстве здравоохранения.
Сотрудники Росгвардии спасли из горящего дома пятеро человек в Куйбышевском районе Новосибирской области. Для этого им пришлось лечь на пол и пробираться в сторону подаваемого голоса.
Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников посетил НГУ в рамках проекта «Диалог на равных». Руководитель области выступил с докладом «Вклад молодежи в социально-экономическое развитие региона», ответил на вопросы студентов и лидеров органов студенческого самоуправления и молодежных общественных организаций.
Новосибирская область вошла в число регионов-лидеров по количеству победителей второго конкурса президентских грантов. Победителями стали 53 некоммерческие организации региона. Всего от области было подано 170 заявок.
Хоккейный клуб «Сибирь» сегодня играет не так, как хотелось бы, и у руководства команды были основания для назначения новым главным тренером Владимира Юрзинова, заявил врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников.
Синоптики обещают зиму, но снег идет и сейчас. Удивительная погода, будто Сибирь перестает быть Сибирью. Но мы не отчаиваемся, а радуем клиентов широким поступлением новой техники и интересными предложениями.
Семейная драма, разыгравшаяся в ноябре в Новосибирской области, завершилась счастливым концом, благодаря судебным приставам. Похищенная отцом двухлетняя Яна К. возвращена матери, и есть шанс, что девочка проведет новогодние праздники вместе с обоими родителями, сообщает пресс-служба УФССП по региону.
Более 30 тысяч пихтовых деревьев будет заготовлено в Новосибирской области к Новому 2018 году. Спиливать деревья начали уже в конце ноября, но это никак не скажется на их внешнем виде. Стоимость зеленых красавиц останется на уровне прошлого года.