Увидеть будущий четвертый автопереход через Обь с многоуровневыми развязками на правом и левом берегах, в реальности — пятикилометровую громадину, журналисты смогли в макете.
Какой бы национальности ни был человек, какую бы веру ни исповедовал, каждый остается приверженцем безусловных гуманистических, культурных и нравственных ценностей. На этом главном факторе и строится в нашем регионе работа по гармонизации межнациональных отношений, обеспечивается профилактика конфликтных ситуаций.
Музыкальный флешмоб, посвященный 300-летию города, прошел в ЦУМе Искитима Новосибирской области. Покупатели и продавцы спели две песни: «Городские цветы» и «Мы желаем счастья вам».
Еще недавно выражение «зеленый Краснообск» было едва ли не главной составляющей бренда рабочего поселка. «Мы сюда ехали не за тем, чтобы жить в каменных джунглях», — говорят большинство краснообцев. Теперь на первый план выходят «Краснообск спортивный» и «Краснообск социальный». В самом деле, можно ведь жить не в каменных джунглях и в то же время иметь развитую социальную инфраструктуру, удовлетворяющую в полной мере потребности почти 24-тысячного населения рабочего поселка.
Новые учебники, компьютеры, спортивный инвентарь и первые ученики. Школа «Открытие» почти готова ко Дню знаний. Почему новое учреждение называют инновационным, кто будет ухаживать за школьным огородом и чем планируют занять учеников после уроков – в сюжете Екатерины Киселевой.
Новый федеральный проект «Локомотивы роста» вчера презентовали в Новосибирске. Его главная цель – развитие существующих предприятий и поиск перспектив для новых производств. Кого и как будут поддерживать, выяснял Андрей Баев.
Цены на потребительском рынке Новосибирской области выросли в июле на 0,3 %, а с начала 2017 года – на 2,3 %. Однако на многие товары цена повысилась куда значительнее – так, картошка подорожала в 2,4 раза, уголь – почти на 14 %, сигареты – на 6,8 %.
Для отвода грунтовых вод от поселков в Северном районе нужно разработать специальные технологические решения.Такую задачу поставил восьмого августа губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий во время рабочей поездки по северным территориям области. Губернатор также побывал на объекте, где строят новый детский сад, и в лесоперерабатывающем комплексе.