Новосибирск 1.8 °C

Новости экономики

15.06.2016
Крупой с металлическими примесями торговали в универмаге Коченёво и в Октябрьском районе Новосибирска. Всего с начала года Росельхознадзор провёл 22 проверки в 16 торговых и 6 бюджетных организациях. Нарушения были найдены в половине случаев.
15.06.2016
Председатель Правительства России на выставке Между¬народного форума «Технопром-2016» оценил флагманские проекты, на которые регион намерен опереться, выстраивая новую экономику. Дмитрий Медведев обещал оказать всемерную помощь и поддержку в их реализации.
15.06.2016
Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков и глава Олимпийского совета Новосибирской области Виктор Захаров подписали соглашение о сотрудничестве. Первый турнир в его рамках уже состоялся - пятая Летняя спартакиада оборонных предприятий области.
14.06.2016
Десятого июня в Болотном прошел районный слет производственных бригад. Ученики четырех школ боролись за звание лучшего животновода, овощевода, дояра и пахаря. Свои знания и умения ребята по традиции демонстрируют на нескольких площадках.
14.06.2016
Побывать в роли спасателей смогли воспитанники Чумаковской школы-интерната. Экскурсию для ребят провели на базе куйбышевского поисково-спасательного отряда. Так в районе стартовала акция «Безопасные и интересные каникулы».
14.06.2016
Хлеб пшеничный, ржаной, из отборной муки. Какой полезней, а какой вкуснее? Как бы не звучала избито фраза "Хлеб всему голова", но это действительно так. Из этого продукта мы ежедневно получаем ряд необходимых полезных веществ. Но, видимо, недостаточно. Роспетробнадзор обеспокоен тем, что россияне потребляют мало "полезного" хлеба.
14.06.2016
Двенадцатое июня - День России. К этому празднику в регионе традиционно вручают Государственные премии Новосибирской области. Тем, кто своим трудом внёс неоценимый вклад в развитие региона. В этом году в номинации "Промышленность" награду получает НТЦ «Ползучесть», который создал новый технологический процесс для оборонной промышленности.
14.06.2016
Высокие технологии в действии. То, что еще вчера казалось невозможным, сегодня уже представили на выставке международного форума технологического развития "Технопром-2016".
14.06.2016
В Новосибирске завершил свою работу крупнейший форум технологического развития «Технопром-2016». Десятого июня главной темой встречи была реализация программы реиндустриализации экономики Новосибирской области.
13.06.2016
Днем 12 июня во время празднования Дня России в центре Новосибирска новосибирцы выстроились в слово «Россия» на площади Ленина. Флешмоб состоялся около 11 часов утра в районе оперного театра. Его участники взяли в руки листы цветов российского флага и составили слово «Россия».
10.06.2016
На форуме «Технопром-2016» губернатор Владимир Городецкий представил программу реиндустриализации экономики Новосибирской области. Она включает l0 высокотехнологичных проектов. Программа была презентована премьеру Дмитрию Медведеву, первому вице-спикеру Госдумы РФ Александру Жукову. Сопровождать проект на федеральном уровне поручено рабочей группе во главе с вице-премьером Аркадием Дворковичем.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: