В регионе проводится проверка детского оздоровительного лагеря «Завьяловский» (с. Завьялово Искитимского района) после сообщений в СМИ о предполагаемом массовом отравлении детей.
Портфель привлеченных средств розничных клиентов ВТБ в Новосибирской области по итогам первого полугодия превысил 228 млрд рублей. Тренд на сбережения сохраняется, несмотря на снижение ключевой ставки и корректировку доходности по вкладам.
Столица Сибири готовится к температурным колебаниям на этой неделе, согласно данным Гидрометцентра. После периода дождей, вызванных обширной областью пониженного давления над юго-востоком Западной Сибири, ожидается потепление, связанное с приходом тропосферного гребня тепла с Урала.
В рамках Международного форума технологического развития «Технопром-2025» на площадке выставочного комплекса «Новосибирск Экспоцентр» 27-29 августа состоится конференция «Отечественный софт: путь к технологическому лидерству» – ключевое мероприятие цифрового трека, организованное при поддержке Правительства Новосибирской области.
Монилиоз или плодовая гниль распространилась в садах новосибирцев из-за дождливого лета. Яблоки с плесневыми спорами опасны для будущих урожаев, предупредила дачников агроном Людмила Шубина.
С 18 августа известный скрипач и дирижер Михаил Симонян приступил к исполнению обязанностей заместителя министра культуры региона. Он возглавил управление профессионального искусства, культурного наследия и образования.
Об особенностях осеннего охотничьего сезона 2025 года в рамках пресс-конференции 19 августа рассказал начальник управления по охране животного мира, особо охраняемых природных территорий регионального министерства природных ресурсов и экологии Семен Доплер.
Грязевые сели грозят затопить дачные участки в пойме реки Плющиха в Новосибирске. Угроза жизни, здоровью и имуществу дачников возникла из-за разрушения откоса насыпи автодороги на улице Выборной. К такому выводу пришли в городской комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.
Сейчас это трудно представить, но летом 2010 года футбольный клуб «Сибирь» играл в еврокубках. В раунде плеф-офф в Новосибирске «орлы» с минимальным счетом обыграли ПСВ из Нидерландов – эта победа навсегда осталась в памяти любителей футбола. Спорткорр VN.ru Артём Тиунов вспомнил события того исторического вечера.
Сотрудники Новосибирского филиала НИИ рыбного хозяйства провели поиск потенциальных мест естественного воспроизводства муксуна на Средней Оби. Отметим, что естественные нерестилища этой ценной породы рыбы исчезли в здешних местах уже давно.
Женщине было дано задание принять и перекачать моторное топливо из автоцистерны в резервуары станции, средств индивидуальной защиты у нее не было, возник пожар.