На реке Обь работает земснаряд. Судно, длиной пять футбольных полей, уже третьи сутки в круглосуточном режиме чистит дно, чтобы вырыть новый судоходный путь.
Все Новости Новосибирска
Новорожденные Алина и Алиса в семье Игнатьевых из Новосибирска срослись печенью и кожей. Операцию по разделению детей при таких обстоятельствах провести можно.
Минтруда обещает, что сезонного снижения зарплаты в этом году в Новосибирской области не ожидается. Тем не менее, небольшое понижение среднемесячной оплаты труда в регионе уже зафиксировано.
Птицы, обитающие в Новосибирске, начали откладывать яйца под окнами, в боковых щелях деревянных полов старых балконов и под крышами домов.
Сутки под землей, на глубине в несколько сотен метров. Из Новосибирска 19 июня отправится группа спелеологов и ученых, чтобы изучить самую глубокую пещеру за Уралом - Кёк-Таш, что в Горном Алтее.
Первый в истории региона заповедник, расчистка водоёмов и ликвидация несанкционированных свалок. В преддверии Всемирного дня окружающей среды в департаменте природных ресурсов Новосибирской области подвели итоги работы и рассказали о задачах.
Выпускники сдают экзамены. Первыми стали география, литература и русский язык. Сегодня у школьников еще один обязательный предмет не только для получения аттестата, но и поступления в ВУЗы - математика, базовый уровень.
Новости
-
Прогноз погоды на 1 июня в Новосибирске сделали синоптики
-
Новые выплаты семьям и ДНК военных: новосибирцы узнали о новациях в июне-2026
-
Горячую воду до 13 июня отключили в четырёх районах Новосибирска
-
Землетрясение ощутили сибиряки на границе Новосибирской области 31 мая
-
Сроки высадки огуречной рассады в мае-2026 назвал новосибирцам овощевод Овечкин
-
Запрет сотовых телефонов на АЗС опровергли в ГУ МЧС по Новосибирской области
-
Экодесант «Вода России» собрал сотни мешков мусора на берегу Обского моря
-
Грузовикам закрыли две дороги под Новосибирском из-за пучин и просадок грунта
-
Без права управления: 18-летний новосибирец стал виновником смертельного ДТП
Новости районов
-
«Книга для Темы»: юные писатели из Ордынки приехали в «Советскую Сибирь»
-
Сериал «Йеллоустоун» про быт скотоводов продолжился в Баганском районе
-
Названа причина переноса конкурса по выборам главы Искитимского района
-
Иностранцев показательно поймали в День пограничника в центре Карасука
-
Последний ветеран-радист Дмитрий Колесник умер в Новосибирской области
-
Уволенный глава отдела спорта Бердска Князев не смог восстановиться в должности
-
Птица-камикадзе подожгла деревню Гандичи в Новосибирской области
-
В Новосибирской области машиниста судят за сход тепловоза и трех вагонов
-
Учительница математики стала самой красивой девушкой Новосибирского района
Новости партнеров
-
Как Сибирь и вся страна преображаются вместе со Сбером
-
Свыше 134 тыс. видеокамер «Ростелекома» и нейросеть обеспечат прозрачность ЕГЭ-2026
-
Арктический код: в Сибири авторы почти 200 работ об ИТ боролись за возможность побывать за Полярным кругом
-
Около 9 тысяч сибиряков получили помощь с урегулированием проблемной задолженности в первом квартале 2026 года
-
«Цифровой ликбез»: школьники учатся противостоять телефонному мошенничеству



