Новосибирск 14.7 °C
  1. ДОМ

Строительство

15.07.2016
Аргументы в пользу строительства четвертого моста вполне убедительны, но финансово-экономическую модель строительства необходимо еще раз проанализировать. Об этом, комментируя итоги круглого стола о строительстве нового мостового перехода, 14 июля заявил губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий.
15.07.2016
Страсти вокруг строительства четвертого Центрального моста не утихают даже летом, в сезон отпусков и политического затишья. Будут ли выделены федеральные деньги? Оправдается ли стоимость проезда по нему? Не возникнет ли трудностей при расселении людей и подготовке территории к строительству? Эти и другие вопросы накануне обсуждали на специальном круглом столе в Законодательном собрании региона.
14.07.2016
Территорию бывшего «сибирского Черкизона» на Гусинобродском шоссе передают в ведение управления физической культуры и спорта мэрии Новосибирска. На этом месте предполагается построить современный картодром с необходимой инфраструктурой.
14.07.2016
Новосибирский аквапарк – самый большой в Европе. Уникальное сооружение не только для нашего региона, но и для всей страны. Под огромным куполом раскинулось настоящее царство водных развлечений. А еще здесь есть отдельный городок для самых маленьких посетителей и их родителей. Это пиратский корабль с попугаями и пушками.
13.07.2016
Раньше здесь был аэродром, затем ипподром, а сегодня — аквапарк под открытым небом. Остров развлечений пока выглядит экзотикой для Сузуна. До сих пор даже Новосибирск не может похвастаться таким объектом.
13.07.2016
О шансах Новосибирска провести молодежный чемпионат мира по хоккею, о строительстве нового ледового дворца и о федеральной поддержке программы реиндустриализации экономики Новосибирской области рассказал Первый заместитель Председателя Госдумы РФ Александр Жуков в эксклюзивном интервью сайту VN.ru. А еще президент Олимпийского комитета России оценил перспективы российской команды на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро за месяц до ее начала.
12.07.2016
16 проблемных объектов из 46 находящихся на контроле у муниципалитета планируют сдать в 2016 году. Чтобы не пополнить «проблемные» списки, горожан призывают внимательнее проверять информацию о застройщиках и обращаться за консультациями в районные администрации и мэрию.
12.07.2016
Колыванский район сегодня рассматривают как перспективную туристическую зону. Здесь же скоро появится новое крупное производство. Развивают и уже имеющиеся предприятия. В рамках рабочего визита этот район посетил губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий.
11.07.2016
Пусть не самыми бурными темпами, но постепенно и уверенно в Татарске развивается строительство, улучшается благоустройство, производится с завидной периодичностью ремонт инфраструктуры. Вот лишь некоторые цифры, с которыми знакомит нас управление по делам строительства, архитектуры и ЖКХ Татарска. Предстоит выполнить устройство участков тротуаров на улицах Краснофлотской, Клубной, Некрасова, Комиссаровской и в переулке Воровского.
08.07.2016
«ВН» выяснил, где сегодня в нашем регионе нужно приобрести участок земли, чтобы через несколько лет проснуться богатеем.
07.07.2016
Новосибирск приобрел все признаки столичного статуса: с открытием итальянского отеля высокого уровня ниша дорогого сегмента гостиничного рынка в сибирском мегаполисе фактически заполнена. Гостиничных номеров бизнес-класса в городе предостаточно. К тому же, отели не заполнены до конца, утверждают эксперты.
07.07.2016
Жители Кировского района Новосибирска вышли на пикет против строительства многоэтажного дома. На этом месте находится захоронение ядовитых отходов оловозавода. По мнению местных жителей, раскопка котлована на месте стройки приведет к выделению ядовитого запаха.
Строительство в городе Новосибирск сегодня развивается большими темпами, о чем свидетельствует появление информации о возведении объектов разного типа: жилых комплексов, офисных и торговых зданий и др.

Узнать интересную, свежую новость о строительстве в Новосибирске предлагает портал VN.RU. Здесь представлены самые актуальные новости Новосибирска и Новосибирской области, связанные с изменениями в жилищном кодексе, планами и завершенными мероприятиями по благоустройству населенных пунктов региона и другими важными событиями.

В областной столице распространено возведение высотных застроек, а в отдаленных городках и селах в приоритете — малоэтажное строительство. Большой популярностью пользуются коттеджные поселки и жилые комплексы с развитой инфраструктурой.

Благодаря сайту VN.RU вы можете в числе самых первых узнать актуальную новость о строительстве жилых объектов, торгово-развлекательных комплексов, бизнес-центров и других типов зданий, которые регулярно появляются на улицах Новосибирской области.

На сайте представлена только актуальная, проверенная информация, комментарии от застройщиков и представителей власти, а также отзывы жителей региона. Здесь можно ознакомиться с результатами проведенных опросов среди населения по тем или иным вопросам строительства, узнать о планах администрации города в отношении тех или иных объектов, которые будут реконструированы или возведены в Новосибирске и Новосибирской области.

Новости о строительстве — одни из самых интересных и важных. И этот раздел сайта VN.RU предоставит полную информацию о завершенных, текущих или грядущих застройках.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: