Традиционный для новогоднего стола салат оливье за год подорожал на 1,2% и обойдется в 312 рублей. Об этом заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина, выступая перед депутатами Госдумы.
«Место встречи – Точка сборки» - так назвали первый литературный вечер фестиваля «Белое пятно» в Новосибирске, который стартовал 24 ноября. Те, кто читают книги, могли познакомиться с теми, кто их пишет, задать вопросы авторам и получить автографы.
22 года назад в Кемерове открылся первый павильон компании под брендом «Подорожник», тогда ассортимент состоял из 4-х разновидностей бутербродов. Сегодня продукция старейшего сибирского оператора общественного питания реализуется в более чем 700 точках Новосибирской области, Алтайского края и Кузбасса, из них 50 точек в Новосибирске. Собственники ДК «Подорожник» Татьяна и Владимир Фомины рассказали нам об истории и планах компании.
На базе Медтехнопарка начали выпуск имплантов для остеосинтеза. Это титановые пластины, которые используют в лечении переломов. По планам, к 2020 году продукция займет внушительную долю на российском рынке медтехники - пока он почти полностью занят иностранными производителями. О специфике производства, дальнейших планах по развитию и о том, зачем слушать протезы, узнали корреспонденты ОТС.
Логистические особенности Новосибирска требуют наличие в городе не трех или четырех, а даже большего количества мостов через Обь. Об этом заявил президент Союза транспортников, экспедиторов и логистов Сибири Сергей Максимов.
Новосибирская область вошла в число регионов-лидеров по количеству победителей второго конкурса на предоставление грантов президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Победителями стали 53 организации региона, всего область подала 170 заявок.
Сервис подмены в очереди заработал в Новосибирске. Специально обученные люди – трамидаторы – за скромную цену смогут занять за вас очередь в Росреестр, ФМС или даже за новеньким айфоном, отследить ее динамику и позвонить заказчику в нужный момент, чтобы он успел явиться как раз вовремя.
Новосибирская область вошла в ТОП-30 по объему рынка новых легковых автомобилей в России. Таковы итоги исследований федерального аналитического агентства за 10 месяцев 2017 года.
Временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Андрей Травников провел встречу с делегацией Республики Словения, которую возглавил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Словения в Российской Федерации господин Примож Шелиго, сообщает пресс-служба правительства НСО.
Группа компаний S7 и госкорпорация «Роскосмос» договорились вместе построить на орбите Земли орбитальный космодром. Его предполагается использовать для сборки и заправки космических аппаратов, их отправки на Луну и Марс.
Как жить в любви и согласии, различать добро и зло, правду и ложь, необходимость и излишество? Об этом говорили 23 ноября участники 21-х Рождественских образовательных чтений.