Жители домов на улице Полярной в Новосибирске уже несколько лет ждут переезда. Бараки, в которых они живут, признали аварийными, но расселять людей почему-то не спешат.
В молодежном парламенте Новосибирской области прошла первая сессия. Юные политики поделились планами и идеями, а также утвердили структуру организации. В установочной сессии приняли участие губернатор и депутаты Заксобрания.
Автомобильное движение по улице Большевистской сужено на две полосы из-за огромной трещины в асфальте. К 22 апреля движение одной из самых оживленных магистралей города должно быть открыто по всем полосам – такая задача поставлена рабочей группе департамента по чрезвычайным ситуациям мэрии Новосибирска.
Сквер или парк планируют разбить городские власти на небольшом пустыре, образовавшемся после демонтажа забора на площади Маркса. Специалисты мэрии пока не пришли к единому мнению, какой должна быть зеленая зона среди нагромождений больших торговых центров. Об этом рассказал мэр Новосибирска Анатолий Локоть во время встречи с журналистами 23 марта.
Губернатор прокомментировал состоявшийся в минувшие выходные митинг против повышения тарифов на услуги ЖКХ. На акцию протеста пришли около трех тысяч человек.
В течение трех дней в Новосибирске проходило одно из самых масштабных мероприятий учебной Сибири. Выставка подняла престиж инженерных профессий, показала значимость не только академических знаний, но и практических навыков в современном образовании.
Заместитель главного инженера Новосибирского метрополитена Михаил Сидоров назначен исполняющим обязанности руководителя МУП «Новосибирский метрополитен». О решении, кто же будет назначен на должность начальника метрополитена, мэр города Анатолий Локоть обещал сообщить в самое ближайшее время.
В поселке Сузун Новосибирской области обнаружена жевательная резинка, на обертке которой пять заданий из игры «Синий кит», которая призывает к самоубийству и запрещена в России. И хотя продажа жевательной резинки запрещена, корреспонденту VN.ru удалось найти упаковку у одной из школ поселка.
Жители сразу нескольких домов в поселке Колывань уже больше двух недель остаются без питьевой воды. Люди, чтобы помыться, приготовить пищу и напоить скот вынуждены топить снег. Обращения к местным чиновникам успехом не увенчались, те даже не смогли организовать водовозки. Корреспондент ОТС попытался выяснить, кто виноват в коммунальном беспорядке.
75, а не 94 представителя будут избираться в Общественную палату Новосибирской области. Депутаты внесли изменения в порядок формирования нового состава общественной палаты Новосибирской области 22 марта на 19-й сессии законодательного собрания.
В Новосибирской области ожидают две полноценные волны паводка. В зоне риска — частный сектор и дачные участки. Хватит ли региону сил и средств, чтобы отразить наступление большой воды, справиться с чрезвычайными ситуациями, которые могут возникнуть? Этот вопрос был рассмотрен 15 марта на совещании в Главном управлении МЧС по Новосибирской области.