Новосибирск 3.7 °C
  1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Еда

12.07.2016
Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий побывал с рабочей поездкой Сузунском районе и посетил местный маслосырзавод. Сегодня предприятие расширяет ассортимент и увеличивает производственные мощности.
07.07.2016
Дмитрий Медведев утвердил стратегию повышения качества пищевой продукции. В планах - до 2030-го года усовершенствовать нормативную базу, систему мониторинга качества товаров и сформировать единую информационную систему. С ее помощью граждане смогут узнавать состав и производителя того или иного продукта.
07.07.2016
Нынешнее лето в Новосибирской области, по прогнозам микологов, обещает быть самым грибным за последние пять лет. Уже сейчас на рынках и около станций метро белые грибы продают ведрами. Правда, цены еще кусаются.
06.07.2016
Лето это солнце, воздух и конечно… дополнительный заработок. Многие жители Сузунского района торгуют на местном рынке ягодами и овощами, выращенными на собственных участках. А кто-то предлагают покупателю лесные дары. Как заработать во время летнего сезона? И стоит ли тратить на это силы?
05.07.2016
Сначала жара, затем затяжные дожди. Заморозки в начале лета и малоснежная зима. Резкие перемены климатических условий не по нраву не только людям, но и растениям. Как защитить огород и сад от капризов сибирской погоды, и какого урожая ждать в этом году?
01.07.2016
500 тысяч жителей Новосибирской области нуждаются в дополнительной поддержке продуктами питания. Среди них - многодетные и неполные семьи, пенсионеры, инвалиды. Масштабная программа продовольственной помощи нуждающимся стартовала 30 июня Главная цель - сделать эту помощь адресной и постоянной.
01.07.2016
На трассе «Байкал» недалеко от Коченево в Новосибирской области была арестована партия польских яблок. Весь товар (почти 10920 кг) был изъят, и в соответствии с законами РФ о «санкционной» продукции уничтожен. Всего с начала 2016 года под действие продуктового эмбарго попали 53,5 тонн «санкционной» продукции, из них 52 тонны – яблоки из Польши.
29.06.2016
В молоко добавляют крахмал, мел, мыло, известь и даже салициловую кислоту. Россельхознадзор выявил несколько способов фальсификации молочной продукции. Возможно ли купить в Новосибирске натуральное молоко?
22.06.2016
Рейд по пресечению торговли в неустановленных местах прошел в Октябрьском районе Новосибирска. С наступлением лета такие рейды проводят несколько раз в неделю. Какие наказания ждут нарушителей и какие еще методы используют в борьбе с незаконными торговцами?
20.06.2016
У депутатов Законодательного собрания Новосибирской области возникли серьезные вопросы к работе городского комбината питания. По их мнению, предприятие закупает продукты по завышенным ценам и даже иногда ненадлежащего качества. Напомним, громкий скандал вокруг учреждения два года назад уже был. Тогда вместе с руководством и административным персоналом заменили почти всех поставщиков. Казалось, что порядок наведен. Кто и как пирует на госзакупках и кому выгодно рисовать «аппетитные сметы»?
14.06.2016
Хлеб пшеничный, ржаной, из отборной муки. Какой полезней, а какой вкуснее? Как бы не звучала избито фраза "Хлеб всему голова", но это действительно так. Из этого продукта мы ежедневно получаем ряд необходимых полезных веществ. Но, видимо, недостаточно. Роспетробнадзор обеспокоен тем, что россияне потребляют мало "полезного" хлеба.
09.06.2016
Не вся витаминная продукция, которой завалены летом-2016 прилавки магазинов, полезна. Часть фруктов, овощей и ягод напичкана химией. Диетологи Новосибирска и специалисты по сертификации дали советы, как отличить недостаточно качественный товар и выбрать натуральный. И рассказали, что сросшаяся черешня не вредна.
08.06.2016
В преддверии чемпионата Европы по футболу аналитики компании 2ГИС составили рейтинг российских городов по среднему чеку в барах с трансляциями, и подсчитал среднюю вместимость таких заведений.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: