Компания МТС усовершенствовала покрытие мобильной связи в Новосибирской области. Специалисты запустили новое телекоммуникационное оборудование, а также модернизировали существующее в наукограде Кольцово.
В апреле 2026 года доля сделок с ипотекой в РФ на первичном рынке составила 64%, на вторичном — 31%. За январь-апрель год к году число заявок в ипотечном сервисе выросло на треть, а одобрения достигли 70%.
Проект замены тепловой сети, проходящей под зданием учебного учреждения, вошел в инвестпрограмму Новосибирской теплосетевой компании (СГК) по концессионному соглашению с мэрией Новосибирска.
Заместитель Губернатора Новосибирской области Константин Хальзов дал старт четвертому модулю специального проекта «Герои НовоСибири» для второго потока участников программы. Модуль посвящен практическому освоению актуальных практик управления.
Все они 1 июня отмечают один из старейших международных праздников – День защиты детей. Сегодня взрослым стоит задуматься о защите прав подрастающего поколения, в том числе самого главного из них – права на счастливое детство.
В офисе Авито прошла первая отраслевая конференция, посвященная вопросам регулирования цифровых платформ - «ПлатФорум 2026»(16+). Мероприятие было организовано в партнерстве с ведущим юридическим СМИ “Право.ру” и было посвящено обсуждению закона «О платформенной экономике» (289-ФЗ), который вступает в силу в октябре этого года.
Онлайн-рынок поиска труда в России сегодня требует новых динамичных поисковых систем. Один из подходов в системе поиска работодателей тестирует Авито Работа.
Аналитики Авито Товаров и Авито Услуг узнали у жителей Новосибирска, думали ли они о смене своего образа, что бы они хотели в себе изменить и чем они вдохновляются. Оказалось, что более трети уже сменили свой имидж, а еще у стольких же есть такое желание. В основном изменения затрагивают стиль одежды, стрижку и цвет волос.
Более 150 заявок подали участники на конкурс ФЦК «Тренер по бережливому производству-2026 Применяй! Обучай! Совершенствуй!». Впервые в конкурсе принимают участие представители организаций социальной сферы, а также тренеры отраслевых центров компетенций.
Эксперты Авито Рекламы и Авито Работы провели опрос среди более чем 7 500 жителей России*, чтобы узнать, при каких условиях они готовы менять карьерный путь и какие факторы делают профессию интересной. Каждый третий штатный сотрудник в СФО заявил, что интерес к профессии вызывают высокий доход и социальный статус, а большинство готовы пройти переобучение ради более интересной специальности.