Жители Новосибирска вновь могут наблюдать за жизнью Кая и Герды в зоопарке, не выходя из дома. Однако не все жилище белых медведей доступно обзору — им оставили немного личного пространства.
Проспекты как артерии организма-города, а улицы – как его капилляры, и каждая из них по-своему уникальна. «Яндекс» проанализировал названия и формы 560 тысяч улиц в 43 тысячах населенных пунктов России. В топ статистики «Улицы России», по данным «Яндекс.Карты», попал и Новосибирск, оказавшийся на третьем месте по числу кривых улиц и на восьмом – по количеству улиц на жителя.
Скандал по всей стране: учеников в столовых кормят чуть ли не отбросами: то в одной из школ Мурманской области подали хлеб с плесенью, то в Новосибирске — булку с тараканом.
В Кочковском районе прошли соревнования по флорболу среди школьников. Иначе этот вид спорта называется хоккей в зале. Познакомили мальчишек с игрой и провели состязания сотрудники благотворительного фонда.
На днях в социальных сетях бурно обсуждали тему детей-отказников. Людей особенно взволновала формулировка «мотивированный отказ» — мол, какие такие могут быть мотивы, чтобы мать отказалась от ребенка? Но, как бы кощунственно это ни звучало, порой для маленького человека это лучший вариант…
Стоимость квартир в домах, расположенных рядом со зданием мэрии, оказалась в три-четыре раза выше средних цен по Новосибирску. Аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU подсчитали, сколько будет стоить квартира около мэрии Новосибирска и областного правительства. Жилье по соседству с городскими чиновниками можно приобрести за 12 миллионов рублей.
Новосибирский госуниверситет запускает новый курс мини-лекций на международном сайте онлайн-образования для тысяч пользователей из разных стран мира. Как получить специализацию, не выходя из дома, – в сюжете Екатерины Киселевой.
В Новосибирске на региональном форуме «Единой России» подвели итоги реализации партийных проектов, некоторые из которых выросли в федеральные программы с миллиардными бюджетами.
Всего несколько погожих дней необходимо аграриям Куйбышевского района, чтобы завершить уборочную кампанию. Семь хозяйств уже справились с работой в полях. Молотить не прекращали даже ночью.
Создать эффективную модель управления Академгородком - такую задачу ставит перед собой новоиспеченный председатель Сибирского отделения РАН Валентин Пармон
Необходимо как можно быстрее найти место для нового ледового дворца спорта в Новосибирске – до начала строительства осталось очень мало времени. Об этом сообщил третьего октября первый заместитель председателя Госдумы Александр Жуков во время работы форума «Единой России» в Новосибирском Экспоцентре.