Хулигана, полгода распылявшего краску из баллончика на припаркованные автомобили, поймали жители Новосибирска. «Художницей» оказалась пожилая женщина, сообщает «Инцидент Новосибирск».
День города-2017 Новосибирск отпразднует 24-25 июня. В этот день горожан ждут бесплатные концерты группы «Несчастный случай» и Стаса Костюшкина, «Технофест», «KFC батл-фест», улица национальных кухонь, состязания по арм-рестлингу, керлингу и другим зрелищным видам спорта.
Реконструкция муниципальной бани в Новосибирске на улице Каменская близится к завершению. Здание 1937 года постройки было в аварийном состоянии. Теперь на месте излюбленной горожанами бани №8 появятся новые парилки знаменитой московской компании.
Все больше российских спортсменов лишаются завоеванных медалей и возможности выступать на международных стартах из-за допинговых скандалов. От этого страдают и ведущие атлеты Новосибирска. Трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин усматривает в этом давлении отчетливую политическую составляющую. Депутат Госдумы достаточно жестко, в военных терминах, высказался по животрепещущему поводу.
Молодой лось провалился в траншею под Новосибирском и не смог выбраться самостоятельно. Животному помогли спасатели, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области.
Строительство четвертого (Центрального) моста через Обь в Новосибирске сделало реальностью решение правительственной комиссии по транспорту в Москве 30 мая. Выделение региону 26 млрд рублей на строительство эксперты называют «оперативной победой» областной власти и прогнозируют новые дискуссии по строительству моста. Губернатор Владимир Городецкий подчеркивает необходимость тщательной работы по подготовке конкурса, который определит инвестора для реализации проекта.
Проект издательского дома «Советская Сибирь» «Точки роста» набирает обороты. На этой неделе к нам присоединился еще один участник – торговый дом «Дивинка». Предприятие специализируется на производстве продукции из экологически чистого зерна. Директор компании Оксана Бельских рассказала о том, можно ли сделать бизнес на здоровом питании и как заинтересовать собственным брендом крупные торговые сети.
Дополнительные маршруты пассажирского транспорта будут организованы третьего и четвертого июня в Новосибирске в связи с церковным праздником Святой Троицы, сообщает пресс-центр мэрии.
В областном центре стартовал проект «Народный контроль», основная задача которого мониторинг цен на продукты питания, услуги, товары первой необходимости. В первый рейд вместе с общественниками отправился корреспондент «Советской Сибири».
В регион после перебоев начали поступать препараты для терапии ВИЧ-инфицированных. Это важно не только для них самих. Чем больше пациентов получают терапию, тем меньше новых случаев инфицирования, говорят специалисты.
Арка памяти детям-узникам фашистских концлагерей открылась на мемориальном комплексе Монумент Славы в Новосибирске, сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.
Стыковка Нового шелкового пути и Транссиба, современные тренды развития транспортной отрасли, безопасные и качественные дороги, перспективы региона в качестве мультимодального транспортного узла — вот далеко не полный перечень тем, которые обсуждали участники VI Международного форума «Транспорт Сибири — 2017».
Фото спасенного из пожара кота взорвало социальные сети в Новосибирской области. Пользователи социальных сетей восхищались мужеством спасателя и счастливой судьбой кота.
К 15 годам в колонии строгого режима приговорили жителя Новосибирска 40-летнего Максима Медведева, который в августе прошлого года открыл стрельбу по пожарным, прибывшим тушить его квартиру. Когда на место подъехали сотрудники вневедомственной охраны, он начал стрелять в них. Один полицейский был ранен.
Завтра ветерану системы образования Михаилу Васильевичу Овечкину исполнится 85 лет. Накануне юбилея он полон энергии. Он как будто и не на пенсии — всем интересуется, отвечает на звонки, всех помнит, у него много дел. Рассказывает о людях, с которыми сводила судьба. Многие из них играли и играют большую роль в жизни региона и Новосибирска.