Наш гость из Нидерландов имеет две ученые степени в области эконометрики, окончил аспирантуру по финансовому анализу в университете Амстердама, работает риск-менеджером в итальянской страховой компании. Несколько раз он бывал в нашем городе. Какие впечатления увозит иностранец с собой?
В городе Ижевске, столице Удмуртской Республики, с большим успехом прошел Фестиваль ледяных ангелов и архангелов. В мероприятии участвовала юная художница из Новосибирска Ирина Бутковская.
Около перекрестка с Дачным шоссе неизвестный водитель не пропустил машину «Скорой помощи», в результате чего она улетела в сугроб и завалилась на левый бок. Медики везли в больницу пациента с сердечным приступом.
Под удар чемпионат ставит допинговый скандал вокруг российских спортсменов. Это подтвердил первый вице-спикер Госдумы РФ Александр Жуков в интервью корреспонденту ИД «Советская Сибирь».
Сегодня суд Новосибирского района отпустил под домашний арест владельца конного клуба «Аллюр», на территории которого рухнул манеж. В результате, погибли два человека, а также три лошади. Игорь Воротников признал вину и попросил прощения у родственников погибших и пострадавших людей.
В Новосибирской области в отношении главы Купинского района Владимира Шубникова возбуждено уголовное дело по факту халатности, повлекшей нарушение прав и интересов детей-сирот и детей.
Праздник Крещение Господне отметили заключенные в колониях Новосибирской области. Около 500 осужденных окунулись в святую воду в купелях. Среди них был гражданин Китая Хань Чживей, который уверовал в колонии и уже шестой год участвует в обряде Крещенских купаний.
Почти курьезный случай с регистрацией второго ребенка произошел в Новосибирской области. Женщине пришлось потом иметь дело с правоохранительными органами.
Убрать снег со всех крупных зданий распорядился заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Сёмка после трагедии с обрушением конного клуба «Аллюр» в Бердске. Под завалами манежа погибли 15-летняя школьница и тренер клуба. Еще троим пострадавшим оказывают помощь в больнице.
Реальный тюремный срок получил авиационный техник аэропорта Толмачево в Новосибирске. Мужчина должен был управлять буксировкой лайнера и допустил столкновение воздушного судна с тягачом. Нанесенный им ущерб авиакомпании «Аэрофлот» составил почти 7 млн рублей.